Bien Vivre sa Retraite

La retraite représente à la fois le point final à notre vie d’avant et le début d’une nouvelle existence.

Mais une plus longue vie pourquoi faire ?

Une petite révolution nous attend : la perte de notre réseau social associée à la vie professionnelle.
Ne nous complaisons pas dans le passé et retissons de nouveaux fils qui feront de ce temps à la retraite une vie merveilleuse.
Il est important d’aller vers les autres et de créer de nouveaux liens.

Pour cela rien ne vaut le monde des AROC !

Les Aroc en tissant des liens entre les adhérents, en organisant des activités à caractère festif, culturel et touristiques, elles contribuent au bien vieillir et évitent la solitude et l’isolement, prélude à une vieillesse précoce.

Activités des AROC

Toutes Les Activités

Annuelle Mensuelle Hebdomadaire Quotidienne

2024

janvier
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
février
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
mars
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
avril
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
mai
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
juin
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
juillet
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
août
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
septembre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
octobre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
novembre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
décembre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
lundi avril 22
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi avril 23
mercredi avril 24
vendredi avril 26
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi avril 29
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi avril 30
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi mai 1
vendredi mai 3
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi mai 6
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi mai 7
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi mai 8
vendredi mai 10
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi mai 13
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi mai 14
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi mai 15
vendredi mai 17
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
14h45 - 17h00 VISITE GUIDEE
lundi mai 20
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi mai 21
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi mai 22
vendredi mai 24
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi mai 27
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
14h30 - 17h00 BALADE
mardi mai 28
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi mai 29
vendredi mai 31
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi juin 3
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi juin 4
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juin 5
vendredi juin 7
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi juin 10
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi juin 11
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juin 12
vendredi juin 14
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
11h00 - 15h00 MUSEE
14h00 - 16h00 Balades
lundi juin 17
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi juin 18
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juin 19
vendredi juin 21
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi juin 24
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi juin 25
vendredi juin 28
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
lundi juillet 1
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi juillet 2
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juillet 3
vendredi juillet 5
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
lundi juillet 8
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi juillet 9
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juillet 10
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi juillet 11
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi juillet 12
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi juillet 15
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi juillet 16
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juillet 17
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi juillet 18
9h00 - 12h00 Atelier Cuisine
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi juillet 19
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi juillet 22
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi juillet 23
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juillet 24
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi juillet 25
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi juillet 26
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi juillet 29
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi juillet 30
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juillet 31
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi août 1
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi août 2
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi août 5
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi août 6
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi août 7
9h00 - 17h00 Loisirs Créatifs
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi août 8
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi août 9
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi août 12
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi août 13
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi août 14
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi août 15
9h00 - 12h00 Atelier Cuisine
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi août 16
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi août 19
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi août 20
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi août 21
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi août 22
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi août 23
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi août 26
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi août 27
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi août 28
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi août 29
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi août 30
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi septembre 2
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi septembre 3
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi septembre 4
9h00 - 17h00 Loisirs Créatifs
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi septembre 5
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi septembre 6
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi septembre 9
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi septembre 10
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi septembre 11
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi septembre 12
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi septembre 13
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi septembre 16
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi septembre 17
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi septembre 18
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi septembre 19
9h00 - 12h00 Atelier Cuisine
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi septembre 20
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi septembre 23
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi septembre 24
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi septembre 25
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi septembre 26
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi septembre 27
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi septembre 30
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi octobre 1
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi octobre 2
9h00 - 17h00 Loisirs Créatifs
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi octobre 3
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi octobre 4
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi octobre 7
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi octobre 8
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi octobre 9
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi octobre 10
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi octobre 11
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi octobre 14
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi octobre 15
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi octobre 16
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi octobre 17
9h00 - 12h00 Atelier Cuisine
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi octobre 18
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi octobre 21
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi octobre 22
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi octobre 23
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi octobre 24
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi octobre 25
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi octobre 28
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi octobre 29
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi octobre 30
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi octobre 31
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi novembre 1
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi novembre 4
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi novembre 5
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi novembre 6
9h00 - 17h00 Loisirs Créatifs
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi novembre 7
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi novembre 8
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi novembre 11
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi novembre 12
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi novembre 13
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi novembre 14
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi novembre 15
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi novembre 18
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi novembre 19
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi novembre 20
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi novembre 21
9h00 - 12h00 Atelier Cuisine
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi novembre 22
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi novembre 25
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi novembre 26
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi novembre 27
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi novembre 28
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi novembre 29
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi décembre 2
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi décembre 3
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi décembre 4
9h00 - 17h00 Loisirs Créatifs
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi décembre 5
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi décembre 6
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi décembre 9
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi décembre 10
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi décembre 11
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi décembre 12
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi décembre 13
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi décembre 16
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi décembre 17
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi décembre 18
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi décembre 19
9h00 - 12h00 Atelier Cuisine
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi décembre 20
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi décembre 23
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi décembre 24
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi décembre 25
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi décembre 26
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi décembre 27
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi décembre 30
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi décembre 31
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
En savoir plus