Agenda

Toutes les Activités des AROC

Agenda des Activités

Retrouvez ici l’Agenda de toutes les activités proposées par les Antennes de l’AROC.

Tri par type d’activité, par Aroc Organisatrice, par date, par champ libre : vous trouverez à coup sûr votre bonheur ici !

Annuelle Mensuelle Hebdomadaire Quotidienne

2024

janvier
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
février
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
mars
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
avril
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
mai
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
juin
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
juillet
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
août
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
septembre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
octobre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
novembre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
décembre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
mardi juin 25
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juin 26
vendredi juin 28
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
samedi juin 29
lundi juillet 1
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi juillet 2
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juillet 3
vendredi juillet 5
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
lundi juillet 8
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi juillet 9
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juillet 10
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi juillet 11
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi juillet 12
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi juillet 15
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi juillet 16
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juillet 17
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi juillet 18
9h00 - 12h00 Atelier Cuisine
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi juillet 19
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi juillet 22
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi juillet 23
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juillet 24
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi juillet 25
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi juillet 26
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi juillet 29
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi juillet 30
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juillet 31
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi août 1
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi août 2
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi août 5
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi août 6
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi août 7
9h00 - 17h00 Loisirs Créatifs
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi août 8
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi août 9
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi août 12
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi août 13
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi août 14
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi août 15
9h00 - 12h00 Atelier Cuisine
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi août 16
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi août 19
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi août 20
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi août 21
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi août 22
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi août 23
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi août 26
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi août 27
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi août 28
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi août 29
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi août 30
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi septembre 2
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi septembre 3
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi septembre 4
9h00 - 17h00 Loisirs Créatifs
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi septembre 5
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi septembre 6
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi septembre 9
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi septembre 10
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi septembre 11
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi septembre 12
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi septembre 13
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi septembre 16
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi septembre 17
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi septembre 18
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi septembre 19
9h00 - 12h00 Atelier Cuisine
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi septembre 20
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi septembre 23
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi septembre 24
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi septembre 25
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi septembre 26
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi septembre 27
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi septembre 30
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi octobre 1
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi octobre 2
9h00 - 17h00 Loisirs Créatifs
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi octobre 3
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi octobre 4
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi octobre 7
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi octobre 8
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi octobre 9
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi octobre 10
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi octobre 11
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi octobre 14
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi octobre 15
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi octobre 16
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi octobre 17
9h00 - 12h00 Atelier Cuisine
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi octobre 18
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi octobre 21
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi octobre 22
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi octobre 23
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi octobre 24
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi octobre 25
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi octobre 28
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi octobre 29
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi octobre 30
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi octobre 31
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi novembre 1
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi novembre 4
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi novembre 5
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi novembre 6
9h00 - 17h00 Loisirs Créatifs
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi novembre 7
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi novembre 8
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi novembre 11
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi novembre 12
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi novembre 13
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi novembre 14
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi novembre 15
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi novembre 18
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi novembre 19
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi novembre 20
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi novembre 21
9h00 - 12h00 Atelier Cuisine
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi novembre 22
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi novembre 25
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi novembre 26
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi novembre 27
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi novembre 28
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi novembre 29
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi décembre 2
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi décembre 3
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi décembre 4
9h00 - 17h00 Loisirs Créatifs
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi décembre 5
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi décembre 6
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi décembre 9
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi décembre 10
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi décembre 11
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi décembre 12
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi décembre 13
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi décembre 16
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi décembre 17
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi décembre 18
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi décembre 19
9h00 - 12h00 Atelier Cuisine
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi décembre 20
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi décembre 23
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi décembre 24
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi décembre 25
14h30 - 18h00 MARCHE ET RANDONNEE
jeudi décembre 26
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi décembre 27
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi décembre 30
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi décembre 31
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
En savoir plus