Agenda

Toutes les Activités des AROC

Agenda des Activités

Retrouvez ici l’Agenda de toutes les activités proposées par les Antennes de l’AROC.

Tri par type d’activité, par Aroc Organisatrice, par date, par champ libre : vous trouverez à coup sûr votre bonheur ici !

Annuelle Mensuelle Hebdomadaire Quotidienne

2024

janvier
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
février
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
mars
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
avril
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
mai
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
juin
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
juillet
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
août
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
septembre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
octobre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
novembre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
décembre
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
DIM
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
lundi février 26
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
14h30 - 18h00 BALADE DANS LE METRO 2
mardi février 27
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
16h30 - 0h00 Atelier Théatre (2)
mercredi février 28
vendredi mars 1
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi mars 4
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi mars 5
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
16h30 - 0h00 Atelier Théatre (2)
mercredi mars 6
vendredi mars 8
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi mars 11
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi mars 12
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
16h30 - 0h00 Atelier Théatre (2)
20h00 - 23h00 ODYSSUD
vendredi mars 15
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
14h30 - 18h00 EXPOSITION
dimanche mars 17
15h00 - 18h00 Nouveautés Lyriques
15h00 - 17h00 NOUVEAUTES LYRIQUES
lundi mars 18
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi mars 19
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
16h30 - 0h00 Atelier Théatre (2)
vendredi mars 22
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
samedi mars 23
dimanche mars 24
12h00 - 16h00 P’tit resto
lundi mars 25
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
vendredi mars 29
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi avril 1
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi avril 2
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
16h30 - 0h00 Atelier Théatre (2)
mercredi avril 3
vendredi avril 5
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
dimanche avril 7
15h00 - 18h00 Nouveautés Lyriques
15h00 - 17h00 NOUVEAUTES LYRIQUES
lundi avril 8
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi avril 9
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
16h30 - 0h00 Atelier Théatre (2)
mercredi avril 10
vendredi avril 12
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi avril 15
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi avril 16
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
16h30 - 0h00 Atelier Théatre (2)
mercredi avril 17
vendredi avril 19
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi avril 22
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi avril 23
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
16h30 - 0h00 Atelier Théatre (2)
mercredi avril 24
vendredi avril 26
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi avril 29
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi avril 30
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi mai 1
vendredi mai 3
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi mai 6
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi mai 7
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
vendredi mai 10
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi mai 13
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi mai 14
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
vendredi mai 17
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi mai 20
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi mai 21
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
vendredi mai 24
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi mai 27
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi mai 28
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
vendredi mai 31
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi juin 3
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi juin 4
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juin 5
vendredi juin 7
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi juin 10
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi juin 11
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juin 12
vendredi juin 14
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi juin 17
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi juin 18
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juin 19
vendredi juin 21
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
14h00 - 16h00 Balades
lundi juin 24
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
14h00 - 17h00 Pétanque
mardi juin 25
vendredi juin 28
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
lundi juillet 1
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi juillet 2
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h00 - 16h00 Atelier mémoire
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juillet 3
vendredi juillet 5
9h00 - 10h00 Yoga
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
10h00 - 11h00 Atelier Méditation
lundi juillet 8
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi juillet 9
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juillet 10
jeudi juillet 11
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi juillet 12
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi juillet 15
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi juillet 16
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juillet 17
jeudi juillet 18
9h00 - 12h00 Atelier Cuisine
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi juillet 19
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi juillet 22
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi juillet 23
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juillet 24
jeudi juillet 25
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi juillet 26
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi juillet 29
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi juillet 30
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi juillet 31
jeudi août 1
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi août 2
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi août 5
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi août 6
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi août 7
9h00 - 17h00 Loisirs Créatifs
jeudi août 8
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi août 9
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi août 12
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi août 13
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi août 14
jeudi août 15
9h00 - 12h00 Atelier Cuisine
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi août 16
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi août 19
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi août 20
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi août 21
jeudi août 22
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi août 23
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi août 26
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi août 27
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi août 28
jeudi août 29
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi août 30
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi septembre 2
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi septembre 3
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi septembre 4
9h00 - 17h00 Loisirs Créatifs
jeudi septembre 5
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi septembre 6
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi septembre 9
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi septembre 10
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi septembre 11
jeudi septembre 12
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi septembre 13
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi septembre 16
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi septembre 17
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi septembre 18
jeudi septembre 19
9h00 - 12h00 Atelier Cuisine
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi septembre 20
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi septembre 23
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi septembre 24
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi septembre 25
jeudi septembre 26
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi septembre 27
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi septembre 30
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi octobre 1
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi octobre 2
9h00 - 17h00 Loisirs Créatifs
jeudi octobre 3
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi octobre 4
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi octobre 7
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi octobre 8
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi octobre 9
jeudi octobre 10
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi octobre 11
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi octobre 14
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi octobre 15
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi octobre 16
jeudi octobre 17
9h00 - 12h00 Atelier Cuisine
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi octobre 18
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi octobre 21
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi octobre 22
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi octobre 23
jeudi octobre 24
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi octobre 25
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi octobre 28
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi octobre 29
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi octobre 30
jeudi octobre 31
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi novembre 1
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi novembre 4
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi novembre 5
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi novembre 6
9h00 - 17h00 Loisirs Créatifs
jeudi novembre 7
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi novembre 8
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi novembre 11
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi novembre 12
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi novembre 13
jeudi novembre 14
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi novembre 15
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi novembre 18
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi novembre 19
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi novembre 20
jeudi novembre 21
9h00 - 12h00 Atelier Cuisine
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi novembre 22
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi novembre 25
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi novembre 26
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi novembre 27
jeudi novembre 28
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi novembre 29
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi décembre 2
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi décembre 3
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi décembre 4
9h00 - 17h00 Loisirs Créatifs
jeudi décembre 5
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi décembre 6
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi décembre 9
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi décembre 10
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi décembre 11
jeudi décembre 12
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi décembre 13
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi décembre 16
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi décembre 17
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi décembre 18
jeudi décembre 19
9h00 - 12h00 Atelier Cuisine
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi décembre 20
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi décembre 23
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi décembre 24
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
mercredi décembre 25
jeudi décembre 26
13h30 - 16h30 GYM FORM
14h00 - 16h30 Atelier théatre
14h30 - 18h00 Scrable
15h00 - 17h00 Echecs
vendredi décembre 27
9h00 - 10h00 Gym Adaptée
lundi décembre 30
Journée entière Jeux de société
8h00 - 18h00 jeux de societé
mardi décembre 31
0h00 - 0h00 Marche
10h15 - 11h30 MARCHES ET RANDONNEES
14h30 - 16h30 Atelier Aquarelle
En savoir plus